«Рязань-ВДВ» прервала серию поражений в ВХЛ выиграв в овертайме у «СКА-Невы» в Санкт-Петербурге

«Рязань-ВДВ» выиграла в Санкт-Петербурге у «СКА-Невы» со счетом 3:2

icon 23/01/2024
icon 22:07

Автор: ХК «Рязань-ВДВ», источник фото.

ХК «Рязань-ВДВ»

Закончился очередной матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором «Рязань-ВДВ» встречалась со «СКА-Невой». Сотни зрителей, собравшиеся на трибунах петербургского «Хоккейного Города», стали свидетелями победы рязанской команды. «Десантники» одержали волевую победу, выиграв в овертайме со счетом 3:2.

Александр Гордин открыл счет в первом периоде, но еще до перерыва «СКА-Нева» отыгралась и вышла вперед. Сравнял счет все тот же Гордин уже в третьей двадцатиминутке, а гол Кирилла Смирнова в овертайме принес рязанским болельщикам долгожданную победу.

Прервав шестиматчевую серию поражений подопечные Валерия Кулибабы занимают 22-ю строчку в турнирной таблице. Регулярный чемпионат вышел на финишную прямую и у рязанской команды остаются только призрачные шансы на попадание в зону плей-офф. Отставание от 16-й строчки составляет 10 очков. «СКА-Нева» занимает 9-е место имея в своем активе 58 очков, после 48 матчей. «Рязань-ВДВ» имеет 44 очка.

Следующий матч «десантники» снова проведут на выезде, соперником станет еще одна петербургская команда - «Динамо». Встреча пройдет в четверг, 25 января.