«Рязань-ВДВ» потерпела пятое поражение подряд в чемпионате ВХЛ, уступив по буллитам «Челмету»

«Рязань-ВДВ» проиграла в Челябинске «Челмету» в буллитной серии

icon 16/01/2024
icon 19:36

Автор: ХК «Рязань-ВДВ», источник фото.

ХК «Рязань-ВДВ»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором «Рязань-ВДВ» встречалась с челябинским «Челметом». Матч прошел в челябинском дворце спорта «Юность» и завершился очередным поражением рязанской команды, снова в серии буллитов. В основное время матча команды голов забить не смогли.

Челябинская команда ведет активную борьбу за место в зоне плей-офф, а рязанцы в прошлом матче потерпели четвертое поражение подряд. Многие перед матчем отдавали предпочтение «Челмету» и считали его фаворитом матча, но легкой прогулки в матче с «десантниками» не вышло.

Команды начали игру на встречных курсах отвечая атакой на атаку. В середине стартового периода «Рязань-ВДВ» получила большинство, но использовать его не вышло. Статистика первого периода подтверждала то, что игра проходила в равной борьбе.

После перерыва рязанская команда трижды оказывалась в большинстве, но извлечь из этого выгоды снова не вышло. Заключительную двадцатиминутку «десантники» начали также активно заставляя соперника отбиваться у своих ворот. Незадолго до окончания основного времени матча у ворот рязанской команды возник опасный момент, но Павленко действовал надежно и выручил команду. В итоге команды так и не смогли открыть счет сыграв в закономерную ничью в основное время. Ход игры отражала статистика бросков в створ ворот 28:28 – абсолютное равенство.

Овертайм также не позволил выявить победителя, после его окончания соперники сошлись в буллитной серии. С первой попытки хозяева площадки вышли вперед, Александр Гордин счет сравнял во второй попытке рязанцев. Но решающее слово оказалось за хоккеистами «Челмета», реализовав свою пятую попытку они добыли победу. «Десантники» больше совершить удачных бросков не смогли и проиграли в серии со счетом 1:2.

В турнирной таблице «Рязань-ВДВ» занимает 21-е место, набрав 42 очка после 45 матчей. Отставание от зоны плей-офф достигло 10 очков. «Челмет» располагается на 16-й строчке имея на 10 баллов больше, чем у рязанской команды. Следующий матч рязанские хоккеисты проведут в четверг, 18 января на выезде. Соперником станет орский «Южный Урал».