Любимые герои на новый лад: в Рязанском музыкальном театре состоялся показ спектакля «Волшебная ёлка»

В Рязанском музыкальном театре состоялся показ спектакля «Волшебная ёлка»

icon 15/12/2023
icon 18:30
Важная новость
Любимые герои на новый лад: в Рязанском музыкальном театре состоялся показ спектакля «Волшебная ёлка»

Автор: ГАУК "Рязанский музыкальный театр", источник фото.

ГАУК "Рязанский музыкальный театр"

14 декабря в Рязанском музыкальном театре  состоялась  генеральная репетиция новогоднего спектакля «Волшебная ёлка». Корреспондент «Рязанских новостей» побывала на мероприятии и готова поделиться впечатлением.

Когда в зале гаснет свет и на сцену выходят артисты, ты забываешь обо всех заботах и ждешь чуда. И чудо, несомненно, совершится!

Представление нацелено в первую очередь на юных зрителей с 3 до 12 лет, но и взрослые останутся довольны этой прекрасной постановкой.

И так, пока Дед Мороз Красный нос готовится к самой главной ночи в году, власть в свои руки взял его младший брат, Дед Мороз Синий нос. Злодей вместе со своей любимой Вреднючкой решил похитить Ёлку, отменить новогодний карнавал, перенести всех в царство жестокого холода и превратить в льдинки. Для охраны волшебного дерева он призвал Лешего, Кощея и Бабу Ягу.  Но мы ведь знаем, что праздник нельзя отменить. На помощь Ёлочке уже спешит настоящий супергерой Иван-дурак, Заяц и Огонечек. Вместе они вступают в схватку со злом. 

Зрителей ждет много хороших шуток, песен и настоящая битва на посохах. Ну и конечно наряды героев не оставят равнодушными. Костюмеры на славу постарались и создали  уникальные образы под стать характерам персонажей.

Если вам вдруг покажется, что современному ребенку сказка придется не по нраву. Не спешите с выводами. Герои знакомые родителям с детства идут в ногу со временем. Иван-дурак например стал рэпером, а Зайка научился колдовать. Кроме того, мюзикл сопровождает световое и лазерное шоу.

Перед генеральной репетицией с журналистами пообщались режиссер Иван Китанин и хореограф-постановщик Дарья Захарова.

Режиссер-постановщик рассказал, что авторы спектакля постарались создать актуальную постановку для современных детей.

«Новогодний спектакль, как и любой детский спектакль, в первую очередь, актуальность для детей. Когда ты ставишь спектакль, должен понимать, что в данный момент интересно детям. При этом родителям тоже не должно быть скучно. Наши герои осовременены. Присутствуют как современные композиции, так и песни из советских мультфильмов», - отметил Иван Китанин.

Дарья Захарова отметила, что спектакль играет несколько составов, всего в нем задействовано более 20 человек.

 «В этом году в спектакле будут играть роли даже монтировщики. Я сама участвую в одном из составов, играю роль Огонечка. Огромное количество постижеров и декораторов, которые все это создавали. Мы постарались раскрыть каждого персонажа, чтобы детям было интересно наблюдать за тем, что происходит на сцене. Спектакль придумывался с радостью и на радость. И артисты, когда это все создавали, все веселились и пришли дарить эту радость детям», - делится Дарья.

Возрастное ограничение 6+.

Мария Гирис