Новогодние мечты 2600 детей исполнятся в ходе ежегодной акции «Елка желаний»

Новогодняя акция «Елка желаний» пройдет в Рязани и еще 25 городах России

icon 07/12/2023
icon 12:00
Новогодние мечты 2600 детей исполнятся в ходе ежегодной акции «Елка желаний»

Автор: Светлана Леонтьева/ ТС «Пятерочка», источник фото.

Светлана Леонтьева/ ТС «Пятерочка»

Традиционная новогодняя акция «Елка желаний» проходит в Рязани и еще 25 городах России. Проект ориентирован на детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации или имеют ослабленное здоровье.

Как сообщается, в период с 27 ноября по 20 декабря планируется оказать помощь 2600 детям. Первая «Елка желаний» прошла в 2019 Екатеринбурга, и уже в 2022 году проект масштабировался, подключив магазины ТС «Пятерочка» из Краснодара, Рязани, Самары, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Омска, Кемерово, Барнаула и Тюмени.

В 440 магазинах будут установлены новогодние ели, украшенные открытками, каждая из которых является письмом Деду Морозу с самыми заветными желаниями детей. Гости магазина могут выбрать одну или несколько открыток на елке и приобрести указанный подарок, это могут быть детские игрушки, наборы для творчества, сладкие новогодние наборы и другие пожелания.

Купленные подарки необходимо передать сотрудникам магазина, участвующих в акции. Если у гостей нет возможности приобрести подарок и принести его в магазин, то можно сделать пожертвование на сайте акции.

Полученные подарки волонтеры заберут из магазинов и организуют новогоднее мероприятие для детей в отделениях фонда, где Дед Мороз и Снегурочка вручат их ребятам.

«Дарить детям искренние эмоции, веру в чудеса и исполнение желаний под Новый год – большая радость и одновременно ответственность для нас. Мы рады, что четвертый год подряд проводим проект «Елка желаний», который вызывает большой отклик у посетителей наших магазинов. Верим, что и в этом раз вместе с гостями «Пятёрочки» мы сможем воплотить в жизнь все заветные мечты ребят», – комментирует руководитель по устойчивому развитию торговой сети «Пятерочка» Алина Юхневич.

«Подобные акции помогают не только оказать дополнительную поддержку нуждающимся семьям в кризисной ситуации, но и действительно меняют жизнь людей к лучшему. Даже небольшой продуктовый набор позволяет направить часть семейного бюджета на другие нужды. Например, записать ребенка в кружок или подарить ему подарок, сотворив маленькое предновогоднее чудо», – Юлия Назарова, общественный деятель, сооснователь и президент банка еды «Русь».