В Рязанской области на разработку проекта «Константиновское подворье» выделили 5,7 млн рублей

В Рязанской области объявлен тендер на проект «Константиновское подворье»

icon 15/11/2023
icon 14:00
В Рязанской области на разработку проекта «Константиновское подворье» выделили 5,7 млн рублей

Автор: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, источник фото.

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

В Рязанской области ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина» объявил тендер на разработку проектно-сметной документации «Многофункциональный хозяйственный двор Константиновское подворье». Соответствующая информация и документация опубликованы на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».

Начальная цена контракта составляет около 5,7 млн рублей. Средства выделены за счет музея. Работы необходимо выполнить не позднее 30 сентября 2024 года.

Исполнителю необходимо предусмотреть архитектурно-планировочные решения в соответствии с требованиями к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения - достопримечательное место «Есенинская Русь.

Согласно документации, в деревянном доме с соломенной крышей традиционного типа необходимо запланировать:

- крытое крыльцо с застекленной террасой. На террасе будут расположены предметы мебели и быта. Например, диван, табуреты, полка, стол чайный со скатертью, самовары, чайный сервиз. А также сени, горница, две гостевых комнаты в доме, одна гостевая комнате в мансарде, кухня с действующей русской печью, санузел, подпол для хранения продуктов.

- примыкающем к дому хозяйственном дворе: курятник, загон для мелкого домашнего скота.

- на территории домовладения: открытый птичник, сарай для хранения инвентаря, сарай для хранения фуража для птицы и скота, мангальная площадка (летняя кухня), ледник, фудкорт на 20-30 мест (беседки с соломенной (камышовой) крышей, сад, огород, дорожно-тропиночная сеть.

Кроме того, исполнителю необходимо спроектировать работы по наружному и внутреннему инженерному оборудованию.