«ДНК пустоты в трех действиях» : в Рязанском театре Драмы состоялся показ спектакля «Три сестры»

В Рязанском театре драмы состоялся показ спектакля «Три сестры»

icon 21/10/2023
icon 07:00
Важная новость
«ДНК пустоты в трех действиях» : в Рязанском театре Драмы состоялся показ спектакля «Три сестры»

Автор: Фото: Рязанский театр драмы

Фото: Рязанский театр драмы

 

19 октября в Рязанском театре драмы состоялась генеральная репетиция спектакля «Три сестры» А.Чехова. Корреспондент «Рязанских новостей» готова поделиться своими впечатлениями из зрительного зала.

Режиссером данного спектакля выступает Борис Лагода. Описание спектакля звучит так: ДНК пустоты в 3-х действиях. И действительно. Фраза указывает зрителю на то, что в постановке пьесы используется тема пустоты и утраты смысла в жизни, собственно, это одна из центральных идей. Акцент делается на том, как герои часто чувствуют утрату смысла и ностальгию за тем, что осталось в прошлом.

Стоит подчеркнуть, что автор исследует тему мечты, так и оставшейся невыполненной. В центре сюжета выступают три сестры, их жизнь полна разочарований и недопонимания, но их надежда на счастье всегда присутствует в их сердцах. Во всех трех актах можно увидеть, как иллюзии каждой из сестер отнимает у них смысл жизни и время, но при этом, они не перестают мечтать и верить в лучшее.

Помимо эмоций, также можно заметить умные диалоги, философию и тонкий юмор, который позволяет каждому зрителю задуматься о собственной жизни, ее ценностях и мечтах, времени, которое словно ускользает из рук, и все, что остается – это только мечтать, верить и надеяться на что-то лучшее..

«Пройдет время, и мы уйдем, нас забудут, забудут наши лица, голоса и сколько нас было, но страдания наши перейдут в радость для тех, кто будет жить после нас».

16+