Юмор, философия и библейские мотивы: в Рязанском театре драмы состоялся показ спектакля «Двое в поле»

В Рязанском театре драмы состоялся показ спектакля «Двое в поле»

icon 04/10/2023
icon 21:00
Юмор, философия и библейские мотивы: в Рязанском театре драмы состоялся показ спектакля «Двое в поле»

Автор: Фото: Рязанский театр драмы

Фото: Рязанский театр драмы

 

3 октября в Рязанском театре драмы состоялась генеральная репетиция экспериментальной постановки малой формы "Двое в поле". Корреспондент "Рязанских новостей" готов поделиться своими впечатлениями из зрительного зала.

Режиссером и автором спектакля выступает Никита Московой-Руссо. В описании к постановке говорится: "В форме абсурдистской притчи подано размышление о том, что отсутствие духовного развития повергает человека в его собственный маленький рутинный ад". Стоит отметить, что через весь спектакль проходит библейский мотив. Зрителю напоминают историю распятия Христа, а также, как он возвел на небо вместе с собой одного из разбойников, который также был распят на кресте.

Двое мужчин копают в поле яму и не могут даже ничего вспомнить, поговорить им не о чем. Однако за измученными и истощенными бедолагами пришел человек в белом костюме, чтобы вывести их из этого места. Но, как сказал этот незнакомец, распоряжение пришло только на одного. В какой-то момент между двумя главными героями происходит спор и они вспоминают историю про двух разбойников, но спастись смог только один.

Конечно, рязанского зрителя поставка способна покорить не только библейским мотивом, но и абсурдными диалогами, философией и тонким юмором.

16+