Бахилов заявил о планах провести фестиваль «Касимовский клубень» и войти в книгу рекордов России

Бахилов предложил заменить «Октоберфест» «Касимовским клубнем»

icon 13/09/2023
icon 10:00
Бахилов заявил о планах провести фестиваль «Касимовский клубень» и войти в книгу рекордов России

Автор: Фото: кадр видеозаписи

Фото: кадр видеозаписи

Глава администрации Касимова Иван Бахилов рассказал о туристическом развитии города. Об этом говорится в сюжете ТКР.

Бахилов заявил, что в городе идут серьезные структурные изменения: строительство новых дорог, объектов, в том числе и в туристической сфере.

По итогам семи месяцев туристический поток в Касимов увеличился на 20 процентов, но пока не набрал желаемый темп, сказал глава города.

Бахилов рассказал об одном из предстоящих фестивалей (0+), который планируется провести этой осенью.

«Исторически у нас выращивается много картофеля. Решили провести фестиваль картофеля, который назвали «Касимовский клубень». В планах возродить традиции местной ярмарки, которая называлась «Казанская ярмарка». Я порой с юмором говорю – это наш ответ «Октоберфесту», который тоже проходит в октябре. У них пьют пиво, алкогольные напитки, а у нас наоборот, здоровый образ жизни. Хотя картофель – это, может быть, о здоровье не говорит, но говорит о достатке», - рассказал Бахилов.

Глава города пояснил, что на фестивале будет представлена вся линейка техники, которая работает на полях Касимовского района, местная продукция, проведут взвешивание картофеля. Бахилов заявил о планах города войти в книгу рекордов России, и сшить самую большую авоську, которая будет сделана на местных предприятиях.