Перспективы, бизнес, развитие: бизнес-посол Юрий Коробов о предстоящем саммите Россия-Африка

icon 17/07/2023
icon 14:00
Перспективы, бизнес, развитие: бизнес-посол Юрий Коробов о предстоящем саммите Россия-Африка

Автор: Фото: Обществом Дружбы с Танзанией

Фото: Обществом Дружбы с Танзанией

27-28 июля пройдёт саммит Россия-Африка. Программа Форума включает более 30 панельных сессий и тематических мероприятий по важнейшим вопросам взаимодействия России и государств Африки. Для российского бизнеса саммит станет хорошей возможностью найти новых деловых партнеров и заключить взаимовыгодные международные контракты.

В Декларации первого саммита Россия-Африка, состоявшегося 24 октября 2019 года в Сочи, указывалось, что главы государств и правительств Российской Федерации и африканских государств договорились оказывать необходимую помощь крупным российским компаниям, работающим на африканских рынках, и предпринимателям из африканских государств, планирующим осуществлять свою деятельность в Российской Федерации, путем взаимного улучшения инвестиционного и делового климата, предоставления возможных адресных преференций.

Свое участие в масштабном мероприятии подтвердили участие больше половины стран африканского континента. Среди делегаций будет присутствовать и миссия из Танзании, чей визит организует «Общество дружбы с Танзанией» во главе с его руководителем, бизнес-послом Деловой России в Танзании Юрием Коробовым. Благодаря деятельности делороссов и «Общества дружбы с Танзанией» между нашими странами уже успешно осуществляется обмен опытом в области строительства, энергетики и сельского хозяйства. Не менее важно и международное сотрудничество в сфере экологии. К примеру, в Танзании приобрела угрожающий характер массовая вырубка леса, а российские специалисты готовы поделиться технологиями микроклонального размножения, позволяющими восстановить лесной массив в в 3-4 раза быстрее, чем при естественном восстановлении. В планах Общества дружбы – создание информационной платформы для оказания услуг российскому бизнесу самой разной направленности, выходящему на африканские рынки, а также разработка "дорожной карты", реализация которой поможет существенно увеличить объемы торговли между нашими странами.

Наша страна стремится к сотрудничеству с Танзанией и другими африканскими государствами в области торговли, промышленности, культуры и образования.

Бизнес-посол Юрий Коробов о саммите Россия-Африка: перспективы сотрудничества по разным направлениям

Бизнес-посол Юрий Коробов рассказал о Втором Саммите Россия-Африка и развитии Российско-Африканских отношений.

Саммит Россия-Африка, Гуманитарный и экономический Форум, Юрий Коробов, бизнес-посол, суахили, Общество Дружбы с Танзанией, Санкт-Петербург, Танзания, развитие отношений, инвестиции, сельское хозяйство