«Разрушьте стереотипы, раздвиньте границы возможностей»: главный редактор «Владимирских новостей» Инна Якимычева об инструментах успеха в журналистике

icon 22/06/2023
icon 10:07
Важная новость
«Разрушьте стереотипы, раздвиньте границы возможностей»: главный редактор «Владимирских новостей» Инна Якимычева об инструментах успеха в журналистике

Автор: Фото: «Региональные новости»

Фото: «Региональные новости»

Школа журналистики независимых СМИ продолжает приём заявок на мастер-класс, где главные редактора ведущих СМИ ЦФО, входящие в холдинг «Региональные новости», расскажут все самые интересные тонкости профессии, поделятся опытом, успешными историями работы и помогут детально погрузиться в мир журналистики.

Журналистика – это новый мир, для каждого, кто в него попадает, здесь, меняешься ты и меняется всё вокруг тебя. Не существуют более всеобъемлющей профессии, чем эта. Самое главное заблуждение человека – я хочу, но не могу, потому что:

1. потому что не учился на журналиста

2. потому что не гуманитарий

3. потому что не знаю, как работать

4. И самое ужасное, потому что я не справлюсь.

Отбросьте стереотипы и наконец-то поверьте в себя. Журналистика, многогранна, в ней требуются совершенно любые навыки, которыми вы успели овладеть за жизнь, главное лишь, уметь их грамотно использовать:

1. Кто может стать журналистом и как найти себя?

2. Как забыть про фразу «я хочу, но не могу»?

3. Какие инструменты необходимы и как их использовать, чтобы добиться успеха?

Главный редактор «Владимирских новостей» Якимычева Инна расскажет несколько правил организации рабочего процесса, крайне важных для успеха, в частности, о необходимости применения инструментов менеджмента, какие они бывают, как их грамотно использовать и, как с помощью них добиться наилучших результатов в журналистике.

А также, какие навыки необходимо приобрести и как организовать свое и чужое время, обо всём этом мы поговорим с вами в Туле 30 июня на мастер-классе «Школы журналистики», разрушим стереотипы, раздвинем границы своих возможностей, вместе.

«В журналистике требуется много навыков, работа с источниками, с оперативной информацией, поиск инфоповодов, правильная подача материала, эти знания помогут тебе стать профессионалом, однако достижению результата помогают правила организации труда. Только грамотная организация рабочего процесса, при помощи планирования, рационализма, аналитики и правильного их применения - можно добиться успеха.

Производственно-творческий процесс в СМИ обладает всеми признаками сложной системы. Точное понимание того, из каких именно процессов состоит работа журналистов и сколько времени тратится на тот или иной процесс, позволяет прийти к определению норм для высокого результата и определению регламентов, описания схемы работы, которая значительно сделает работу качественнее и проще, что позволит избежать многих ошибок и привести к развитию и успеху. В современных чрезвычайно сложных условиях высокой конкуренции, особенно важным, становится вопрос умения наладить выполнение операций. Опыт показывает, что доведенное до степени привычки выполнение универсальных правил, позволяет автору избежать лишних движений, которые мешают сконцентрироваться на решении творческих задач. В процессе работы, необходимые навыки закрепляются, и организованная атмосфера коллективного труда приводит вас к успеху.»

Важно, что после окончания школы журналистики, можно найти работу.

Для тех, кто не может приехать в Тулу, есть возможность зарегистрироваться и посмотреть онлайн видео-трансляцию мероприятия. 

Мастер-класс будет посвящен наиболее актуальным и продиктованным современными тенденциями направлениям работы журналиста. По результатам мастер-класса участники приобретут практические знания и профессиональные навыки, которые, несомненно, пригодятся им в повседневной работе.

Проект «Школа журналистики независимых СМИ» реализуется АНС (Ассоциации владельцев новостных сайтов). Составители курсов - редакторы ведущих СМИ ЦФО и других медиа. Рассказываем о журналистике с погружением в профессию, без «воды» и обезличенной теории.

Мероприятие состоится в Туле, Центральный пер. д.18 в Медово- яблочном зале, 30 июня, с 09:30 до 15:30 по Московскому времени. Регистрация закончится через 16 дней.

Ссылка для участия и регистрации находится здесь.