«Предлагаем стать журналистом в новой реальности»: гендиректор «Региональных новостей» Андрей Мазов рассказал о новом масштабном проекте в школе журналистики независимых СМИ

icon 16/06/2023
icon 11:20
Важная новость
«Предлагаем стать журналистом в новой реальности»: гендиректор «Региональных новостей» Андрей Мазов рассказал о новом масштабном проекте в школе журналистики независимых СМИ

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

Напомним, что начался приём заявок на мастер-класс в «Школу журналистики независимых СМИ» для тех, кто только хочет работать в СМИ.

Гендиректор холдинга «Региональные новости» Андрей Мазов, в преддверии масштабной школы журналистики рассказал о важности и роли СМИ в его жизни и обратился к потенциальным слушателям:

Журналист - как много в этом слове!

Почти четверть века назад я решил прийти в эту профессию. И до сих пор не жалею об этом выборе. Начинал я этот путь в СМИ, как и многие мои коллеги, с самых низов, постигая азы профессии с самых фундаментальных устоев и правил. В то время началось преобразование СМИ и стали появляться НЕЗАВИСИМЫЕ ресурсы. В этом я увидел свой шанс и на Тульской земле появилась еженедельная авторская ТВ программа “ЕСТЬ ВЕРСИЯ с Андреем Мазовым”. Многогранность тем, знакомств, лиц, драйва и ситуаций невозможно описать! Это - ЖИЗНЬ! 

СМИшники — это особая каста людей, которые если в нею приходят, то остаются на всю жизнь. “Случайных” людей СМИ быстро отсевает т.к. нельзя поверхностно и без личной душевной вовлеченности остаться в этой профессии. Я знаю множество людей, которые уходили из СМИ в кардинально другие направления, но в итоге возвращались в родную альма-матер. Если ты стал журналистом “до мозга костей”, и не важно, пишущий ли ты, снимающий или монтирующий, твоя жизнь — это СМИ! 

За последние 25 лет СМИ кардинально изменились в практике и технологиях своей работы: новый стандарты, иные требования, другие возможности и технологии, неимоверные скорости распространения информации и т.д. и т.п. 

Быть ЖУРНАЛИСТОМ в новой реальности — вот что мы предлагаем вам освоить с помощью холдинга «Региональные новости». 

Главные редактора ведущих СМИ ЦФО расскажут все самые интересные тонкости профессии, поделятся опытом, успешными историями работы и помогут детально погрузиться в мир журналистики. 

Попробуйте найти себя в области СМИ, обучившись у нас.

Напомним, что для тех, кто не может приехать в Тулу, есть возможность зарегистрироваться и посмотреть онлайн видео-трансляцию мероприятия. Ссылка для участия и регистрации находится тут.

Также, после окончания школы журналистики, можно найти работу.

Мастер-класс будет посвящен наиболее актуальным и продиктованным современными тенденциями направлениям работы журналиста. По результатам мастер-класса участники приобретут практические знания и профессиональные навыки, которые, несомненно, пригодятся им в повседневной работе.

Проект «Школа журналистики независимых СМИ» реализуется АНС (Ассоциации владельцев новостных сайтов). Составители курсов - редакторы ведущих СМИ ЦФО и других медиа. Рассказываем о журналистике с погружением в профессию, без «воды» и обезличенной теории.

Мероприятие состоится в Туле, Центральный пер. д.18 в Медово- яблочном зале, 30 июня, с 09:30 до 15:30 по Московскому времени.