Поручения Президента РФ В.В. Путина воплощает в жизнь Екатериновка: начал работу клуб «Бизнес-пилот»

icon 13/06/2023
icon 15:25
Поручения Президента РФ В.В. Путина воплощает в жизнь Екатериновка: начал работу клуб «Бизнес-пилот»

Автор: Фото: Предоставлено Тверским РО «Деловая Россия»

Фото: Предоставлено Тверским РО «Деловая Россия»

10 июня 2023 года в поселке Екатериновка Тверской области состоялось торжественное открытие федерального клуба «Бизнес-пилот». Масштабный проект инициирован и реализован Тверским отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» под руководством председателя, члена Генсовета «Деловой России» Юрия Коробова.

«Сегодня мы стали участниками большого дела, которое поможет осуществить, казалось бы, невозможное – сократить расстояния. Клуб не только позволит россиянам путешествовать по-новому, но и серьёзно займется развитием малой авиации – вертолетов и беспилотных авиационных систем, – отметил Юрий Коробов. – Малая авиация – это не только туризм и медицинская эвакуация, это поисково-спасательные работы, профилактика природных и техногенных катастроф, а также спорт международного уровня. Проект по развитию малой авиации был анонсирован ещё летом 2020 года, и открытие клуба «Бизнес-Пилот» – это переход от слов к делу. Важно уметь не только генерировать идеи и планы, но и воплощать их в жизнь».

В «Бизнес-Пилоте» будет сформирован собственный вертолетный парк, также клуб будет предоставлять услуги по продаже, аренде, лизингу и базированию вертолетов, их сервисному и техническому обслуживанию. В клубе будет осуществляться базовая подготовка летного и технического персонала для малой авиации. В планах организаторов «Бизнес-Пилота» – масштабное тиражирование проекта по всей стране: от Калининграда до Владивостока. Все, что для этого нужно – это развитие территорий, желание использовать авиацию в повседневной жизни и красивые места, на которые людям будет интересно посмотреть из кабины вертолета.

«Бизнес-пилот» объединит всех поклонников авиации – и профессионалов, и любителей. Участники клуба будут рады поделиться с новичками своим опытом – как в управлении авиатехникой, так и в ее техническом обслуживании. Использование клубной инфраструктуры существенно ускорит реализацию программы по развитию беспилотных авиационных систем.

Клуб готов стать инициатором и разработчиком законопроекта, направленного на усовершенствование правового регулирования сферы малой гражданской авиации – необходимо снимать устаревшие административные и регуляторные барьеры, препятствующие развитию отрасли.

Заместитель председателя правления Ассоциации вертолетной индустрии Вячеслав Карцев поприветствовал участников и гостей мероприятия: «Я вижу в «Бизнес-Пилоте» не только увлекательное хобби, но и серьёзную социальную миссию. Создавая инфраструктуру для малой авиации, организаторы клуба развивают территории всей нашей страны. Без поддержки бизнес-сообщества такую задачу государству выполнить сложно, поэтому надеюсь, что взаимопонимание будет на столь же высоком уровне, какой мы видим здесь».

Поручения Президента РФ В.В. Путина воплощает в жизнь Екатериновка: начал работу клуб «Бизнес-пилот»

В Екатериновке Тверской области начал работу клуб «Бизнес-пилот»

Бизнес-пилот, Юрий Коробов, Екатериновка, Деловая Россия, вертолет, малая авиация, беспилотные авиасистемы, вертолетнаяплощадка, клуб, бизнес-пилот, беспилотник, развитиеавиационныхсистем, ПрезидентВ.В.Путин, поручение