АО «Транснефть–Верхняя Волга» в первом квартале выполнило семь тыс. экологических анализов

icon 06/04/2023
icon 15:20
АО «Транснефть–Верхняя Волга» в первом квартале выполнило семь тыс. экологических анализов

Автор: Фото: АО «Транснефть–Верхняя Волга»

Фото: АО «Транснефть–Верхняя Волга»

АО «Транснефть–Верхняя Волга» подвело итоги работы в области эколого-аналитического контроля за январь-март 2023 года. В рамках экомониторинга на объектах общества было выполнено семь тыс. анализов проб сточных, природных и питьевых вод, а также воздуха, в том числе силами собственных эколого-аналитических лабораторий – порядка пяти тыс. анализов.

Результаты подтвердили, что производственные объекты функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

Отмечается, что эколого-аналитические лаборатории предприятия оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным, вспомогательным оборудованием и оборудованием для отбора проб и проведения анализов. Штат укомплектован высококвалифицированными специалистами. Результаты контроля являются основой для принятия решений по разработке мероприятий в области безопасности окружающей среды.

На постоянной основе выполняются биотехнические мероприятия, направленные на улучшение гнездовых условий и восстановление численности редких видов птиц. Компания содействует восстановлению популяции европейского зубра на территории заказника «Муромский». Ежегодно, в перерод с июня по сентябрь, по инициативе предприятия выполняется искусственное зарыбление акватории реки Оки, а также Чебоксарского водохранилища.

С начала года на выполнение мероприятий в области экологии и охраны окружающей среды предприятие направило 8,5 млн руб.