Под Рязанью пьяный водитель устроил аварию

icon 01/11/2022
icon 10:25
Под Рязанью пьяный водитель устроил аварию

Автор: Фото: УМВД России по Рязанской области

Фото: УМВД России по Рязанской области

28 октября примерно в 04:10 в селе Троица Спасского района пьяный водитель устроил аварию. Об этом сообщает региональное УМВД.

По предварительной информации, 21-летний водитель«Рено Логан» не выбрал скорость движения, обеспечивающую контроль за автомобилем, в результате чего съехал на обочину и столкнулся с припаркованной у дома №128 по улице Советской машиной «Пежо».

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что водитель «Рено Логан» пьян. По результатам освидетельствования у мужчины установлен факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, а именно 0,636 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

При проверке по имеющимся базам данным полицейские узнали, что данный водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Было усановлено, что в действиях мужчины содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, по которой ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Проводится проверка.