Для компаний Рязанской области изменили ряд требований, сотрудников которых призвали по частичной мобилизации

icon 19/10/2022
icon 09:00
Важная новость
Для компаний Рязанской области изменили ряд требований, сотрудников которых призвали по частичной мобилизации

Автор: Фото:bnkirov.ru

Фото:bnkirov.ru

Для российских компаний, в том числе и в Рязанской области, изменили требования в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Организации, которые имеют лицензии на определённые виды деятельности и чьи специалисты были мобилизованы, могут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников. В этом случае штрафные санкции к компаниям применяться не будут.

Отмечается, что сокращение числа сотрудников не повлияет на безопасность, стабильность и качество работы организаций. Для этого предприятию необходимо в течение трех-шести месяцев найти новых квалифицированных работников и заключить с ними срочный трудовой договор. Уточняется, что за мобилизованными сохранится его рабочее место.

У специалистов, которых призвали по частичной мобилизации, автоматически будут продляться  сроки действия аттестаций и других разрешений.

Всего такая мера коснётся 48 видов деятельности, для которых необходимы разрешения.

Напомним, ранее введены ограничения по частичной мобилизации для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы страны. Не будут привлекаться к службе граждане с высшим образованием по определенным специальностям.