В Рязанской области завершается подготовка к отопительному сезону

icon 14/09/2021
icon 11:00
В Рязанской области завершается подготовка к отопительному сезону

Автор: Фото сайта perspektiva-ru.ru

Фото сайта perspektiva-ru.ru

В Рязанской области завершается подготовка к отопительному сезону. Проводится промывка и опрессовка систем отопления жилого фонда. На данный момент она завершена на 93%. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В этом году с помощью субсидий, поступивших из областного и городского бюджетов, сотрудники МУП «РМПТС» провели капитальный ремонт магистральных тепловых сетей на семи участках. На двух оставшихся, на улице Новой и в районе Новорязанской ТЭЦ, работы находятся в завершающей стадии.

Согласно пятому пункту Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 N354, отопительный сезон должен начинаться не позднее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха находится на уровне ниже +8°. Это означает, что отопление может быть включено раньше истечения данного периода.

Исполнитель коммунальных услуг, УО, ТСЖ, ЖСК, обязан начинать и заканчивать отопительный сезон в сроки, установленные полномочным органом. Решение о начале и завершении отопительного сезона принимают органы местного самоуправления.