В Рязани планируют построить онкодиспансер раньше срока на 4 месяца

icon 14/09/2021
icon 10:30
В Рязани планируют построить онкодиспансер раньше срока на 4 месяца

Автор: Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

В Рязани планируют построить онкодиспансер раньше срока на 4 месяца. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В настоящее время строительство нового онкодиспансера находится на завершающей стадии. Общая стоимость объекта 5,7 млрд. рублей, из них 4,7 млрд. – федеральные средства. Его возводят на месте прежнего. Здание включает 9 этажей, предусмотрены 2 технических этажа: верхний для оборудования системы вентиляции и цокольный, где проложены коммуникации. Продолжается монтаж лифтов, систем электро-, водоснабжения, водоотведения. Ведутся отделочные работы фасада и внутренних помещений, их планируют завершить к концу этого года. После установят высокотехнологичное медицинское оборудование.

Строительство идет с опережением графика в две смены, несмотря на возникшие сложности из-за подорожания стройматериалов.

«Строители обещают сдать его раньше срока на 4 месяца», – отметил Николай Любимов в ходе осмотра объекта.

Сдать медучреждение в эксплуатацию планируется к концу сентября 2022 года.

Напомним, строящийся лечебный корпус будет рассчитан на 250 коек. В учреждении оборудуют 10 операционных, поликлиническое отделение, отделение противоопухолевой лекарственной терапии и дневной стационар, анестезиолого-реанимационное отделение, онкохирургические отделения, патоморфологическую, цитологическую и клинико-диагностическую лаборатории, рентген и УЗИ отделения, эндоскопическую службу, кабинет психолога.

После окончания возведения нового онкологического центра в Рязани будет рассматриваться вопрос о строительстве новой поликлиники в Октябрьском районе.