Губернатор пригрозил кадровыми решениями из-за ситуации с подрядчиками

icon 29/07/2021
icon 11:30
Важная новость

Губернатор пригрозил кадровыми решениями из-за ситуации с подрядчиками. Речь идет о срыве работ по пристройке к двум рязанским детским садам.

Губернатор Николай Любимов осмотрел здание детского сада № 99, сообщает пресс-служба регионального Правительства. На основании решения управления федеральной антимонопольной службы по Рязанской области ООО «ДЕГА» включено в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков) и в течение двух лет не будет допущено до участия в торгах.

Николай Любимов потребовал от министра строительного комплекса Вячеслава Меньшова провести строительство в максимально оперативные сроки и завершить работы в этом году.

«В ином случае будут делаться соответствующие выводы вплоть до кадровых решений. Вы несете такую же ответственность, как и город», – заявил Глава региона. Он жестко раскритиковал работу с подрядчиками в целом и поручил министру строительного комплекса принять меры, чтобы избежать подобных срывов: «Надо лучше работать! Вы должны приглашать к участию добросовестные организации, отрабатывать каждый аукцион. Когда строятся такие объекты, нельзя останавливаться».

Всего в этом году планируется ввести в эксплуатацию 12 объектов для детей ясельного возраста: двое отдельно стоящих яслей и 10 пристроек к детским садам, сообщает пресс-служба горадминистрации. На всех объектах, кроме 99 и 110 детских садов, работы идут по плану.

Напомним, объявлены тендеры на выполнение комплекса работ по пристройке к зданию МБДОУ "Детский сад № 99, цена контракта составляет 40 327 101,27 рублей, и к зданию МБДОУ "Детский сад № 110», цена контракта составляет 30 402 360,09 рублей. Согласно документации, сроки окончания выполнения работ - до 25 ноября 2021 года.

Подрядчики обязаны осуществить строительство и связанные с ним работы в соответствии с проектной документацией, определяющей объем и содержание работ, за исключением работ выполненных ранее по расторгнутым контрактам.

 

Видео:страница "Вконтакте" Николай Любимов

 

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области и пресс-служба Администрации города Рязани.