Рязанская область вошла в лидирующую десятку рейтинга регионов с лучшей поддержкой производительности труда на предприятиях

icon 26/07/2021
icon 14:00
Рязанская область вошла в лидирующую десятку рейтинга регионов с лучшей поддержкой производительности труда на предприятиях

Автор: Фото:"Федеральный бизнес-журнал"

Фото:

Рязанская область вошла в лидирующую десятку рейтинга регионов с лучшей поддержкой производительности труда на предприятиях. Об этом сообщает «Федеральный бизнес-журнал».

Минэкономразвития и Федеральный центр компетенций подвели итоги работы региональных центров компетенций. Составлен рейтинг субъектов РФ по реализации мероприятий федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» силами региональных центров компетенций. Он рассчитывается по 10-бальной шкале по 8 показателям методологии. Учитывались укомплектованность штата, выполнение плана по охвату предприятий, своевременный старт и количество завершенных проектов, укомплектованность РЦК сотрудниками, рекомендованными к реализации самостоятельных проектов.

В рейтинг вошли 27 регионов, где РЦК работают минимум 10 месяцев. Лидером списка стала Республика Башкортостан, второе место занимает Самарская область, третье - Республика Татарстан и Челябинская область.

Рязанская область вошла в десятку лидеров, заняв девятое место в рейтинге.