Стоимость проезда в Рязани сравнили с городами ЦФО

icon 25/05/2021
icon 13:50
Важная новость
Стоимость проезда в Рязани сравнили с городами ЦФО

Автор: Фото - Яндекс.

Фото - Яндекс.

Наше сетевое издание проанализировало стоимость проезда в общественном транспорте и сравнило рязанские цены с регионами, которые входят в холдинг «Региональные новости». Среди них: Калуга, Брянск, Тула, Иваново, Орёл, Владимир и Воронеж. 

В Рязани с декабря 2017 года стоимость проезда во всех видах общественного транспорта подорожала с 19 до 23 рублей.

 

(на фото г.Орёл)

В Воронеже стоимость проезда может подорожать на 70%. На данный момент, поездка по безналу стоит 21 рубль, а наличкой – 23. Так как этот тариф не покрывает даже затрат перевозчика, местные власти планируют поднять цену на 10-15 рублей. Когда изменения вступят в силу, неизвестно. В Иваново, с начала этого года, поездка в автобусах начала стоить 25 рублей, а в троллейбусах – 23.

В Брянске поездка в автобусах и троллейбусах с января этого года при наличном способе оплаты составляет 22 рубля. При безналичном расчёте дела обстоят иначе: проезд в автобусе стоит 20 рублей, а в троллейбусе – 18. В Орле пассажиры с 1 мая платят наличкой 23 рубля, а по безналу – 20.

Прокатиться в автобусе жителям Калуги обходится в 22 рубля, а в троллейбусе – в 19. Последний раз цены поднимали в 2017 году, в этом – местные власти увеличивать тариф запретили. 

 

(на фото г.Калуга)

Что касается Тулы, то пассажиры за поездку в общественном транспорте сейчас платят 19 рублей по карте «Тройка», 20 рублей – по безналу, и 25 – наличкой. Во Владимире стоимость поездок не поднималась уже два года. Речь о повышении тарифа шла этой зимой, но чиновники договорились с перевозчиками о сдерживании цен. На данный момент поездка в автобусе стоит 24 рубля, а в троллейбусе – 23.

 

(на фото г.Владимир)

Таким образом, больше всего за проезд приходится платить пассажирам из Иваново. В указанных городах цены на поездки в общественном транспорте в среднем варьируются от 20 до 22 рублей. Стоит отметить, что не во всех регионах при оплате проезда безналом действует скидка.

Рязанцев вот уже три с половиной года перевозчики не огорчали. Сейчас, правда, вновь пошли разговоры о возможном повышении платы за проезд. Но пока до конкретных решений дело не дошло.