В больнице №11 Рязани образовалась огромная очередь

icon 07/04/2021
icon 12:00
В больнице №11 Рязани образовалась огромная очередь

Автор:

В группе «Рязанский формат» соцсети «ВКонтакте» рязанцы жалуются на огромную очередь за талонами, в том числе в регистратуру ГКБ №11.

 

Чтобы попасть на прием к врачу необходимо взять талончик. Но получается это сделать лишь спустя десятки минут ожидания. Причем,

«Люди с талонами на прием просят дать им амбулаторные карты в порядке живой очереди, чтобы попасть на свой прием. Но нет, система важнее, все были посланы... в очередь», - пишет автор поста

 

Ситуация вызвала реакцию пользователей сети.

«Маски уже не модно носить? И дистанцию соблюдать. Я бы на месте ожидающих в очереди организовал бы цепочку 1,5 м друг от друга чтобы очередь в итоге перекрыла какой-нибудь проезд», - шутит Егор Голубев.

«Вот да, можно так и вокруг больницы растянуть. Хотя в 11 пол-ке проблема застарелая и виновата даже не она, а городские и региональные чиновники, которые никак не могут пролоббировать строительство новой, давно обещанной поликлиники. Эта рассчитана на 40 тыс. населения, а в Песочне уже около 200 тыс.», - поддержал дискуссию Егор.

«Еще одна проблема есть, Поликлинику построить можно. Но. 1. Кто даст туда оборудование; 2. Где взять врачей?», - вопрошает Вулгускр Туполев.