Пристройки к трем детсадам Рязани возводятся с отставанием от графика

icon 18/03/2021
icon 09:00
Важная новость
Пристройки к трем детсадам Рязани возводятся с отставанием от графика

Автор:

К семи детским садам Рязани в настоящее время возводятся пристройки. Работы по трем из них идут с отклонением от графика. К такому выводу пришли руководители структурных подразделений администрации города, представители подрядных организаций, заведующие дошкольными образовательными учреждениями, которые во главе с мэром Еленой Сорокиной ознакомились с ходом работ.

 

Строительство пристроек ведется в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани». Проектами предусмотрено возведение одноэтажных зданий, в которых разместятся по 4 группы с наполняемостью 20 детей каждая. Территории оборудуют детскими беседками, игровыми и спортивными площадками.

К трем стройкам у Елены Сорокиной с коллегами возникли претензии.

Детский сад №149. В полном объеме смонтированы инженерные коммуникации, на строительную площадку завезены все материалы. С отставанием ведутся работы по устройству пандуса, кровли и фасада здания. Не начаты работы по внутренней отделке помещений.

Детский сад №99. Вокруг здания расположена теплотрасса, что осложняет дальнейшее выполнение работ.

Детский сад №110. С отставанием ведутся работы по устройству фундамента, наружных стен, перекрытия 1-го этажа, устройству кровли. В пристройке не завершен монтаж кровли, поэтому рабочие не могут приступить к внутренней отделке помещений.

В тоже время, пристройки в детских садах №№7, 10, 76, 131 строятся в соответствии с графиками. А к качеству работ претензий нет по всем дошкольным учреждениям.

Руководитель городской администрации дала указание управлению капитального строительства жестче контролировать сроки возведения пристроек, чтобы к окончанию срока муниципальных контрактов закончить работы без отставаний.