Администрации Рязани предложили передать в концессию систему водоснабжения и водоотведения

icon 18/08/2020
icon 09:14
Главная новость Важная новость
Администрации Рязани предложили передать в концессию систему водоснабжения и водоотведения

Автор: Фото:rosvodokanal.ru

Фото:rosvodokanal.ru

«Росводоканал» предложил администрации Рязани передать в концессию систему водоснабжения и водоотведения. Об этом информирует пресс-центр компании.

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший частный оператор водоснабжения и водоотведения. В порядке частной инициативы было предложено администрации Рязани заключить концессионное соглашение в отношении объектов ВиВ.

Инвестиционная модель концессии рассчитана на 49 лет. Объём инвестиций на этот период составит 49,3 млрд рублей (в ценах соответствующих лет). В качестве ориентира, который будет определять изменение тарифа на весь 49-летний срок концессии, приняты данные Минэкономразвития Российской Федерации по прогнозным показателям инфляции.

«Имея передовую отраслевую экспертизу, 16-летний опыт работы, а также устойчивые показатели в части сокращения потерь, снижения аварийности и повышения качества питьевой воды, мы представили детальный план по дальнейшему развитию системы водоснабжения и водоотведения Рязани и готовы реализовать его, используя лучшие производственные практики предприятий группы», - сказал Антон Михальков, генеральный директор «Росводоканала».

А также он отметил, уникальность инициативы состоит в том, что учтены ограничения, сформировавшиеся в период пандемии. «И считаем, что предложенная модель является действительно социально-ориентированной и будет комфортной для абонентов водоканала г. Рязани», - подчеркнул Антон Михальков.