Имущество бывших топ-менеджеров «Ринвестбанка» взяли под арест

icon 20/09/2019
icon 15:54
Важная новость
Имущество бывших топ-менеджеров «Ринвестбанка» взяли под арест

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Рязанский арбитражный суд арестовал имущество 13 экс-руководителей и акционеров банкрота «Ринвестбанка». Данные меры были наложены как обеспечительные в рамках банкротного дела и до вынесения решения о привлечении топ-менеджмента к субсидиарной ответственности. Под арест попало имущество на суммму 5,728 млрд рублей. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Под арест попали квартиры, доли в ряде юридических лиц. Первоначально конкурсный управляющий банка, которым является госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов», требовал ареста имущества 15 граждан. Однако суд удовлетворил притязания только по 13 из них.

Ответчики пытаются обжаловать решение.

Как отмечает источник, ООО «Региональный инвестиционный коммерческий банк «Ринвестбанк», был создан в июле 1995 года при участии областных властей, лишился лицензии 14 июля 2016 года. До этого он занимал в банковской системе РФ 304 место по размеру активов. Причиной для отзыва лицензии стало нарушение банковского законодательства, а также то, что общество оказалось «вовлечено в проведение сомнительных транзитных операций».

В ноябре прошлого года экс-президент банка был осуждён на один год и девять месяцев лишения свободы условно. С него также взыскали свыше 82,087 млн рублей ущерба.

До отзыва лицензии у банка были офисы в Москве, Туле, Самаре.