Три бутылки водки и консервы вынес рязанец из закрытого супермаркета ночью

Три бутылки водки и консервы вынес рязанец из закрытого супермаркета ночью

icon 18/10/2026
icon 14:40

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

В поселке Искра Рязанского округа полицейские задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в краже со взломом из супермаркета. Мужчина разбил стекло входной двери магазина и вынес оттуда алкоголь и мясные консервы. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

О происшествии в полицию сообщил управляющий торговой точкой. По его словам, неизвестный проник в супермаркет ночью, повредив входную дверь. После проверки выяснилось, что из магазина пропали 3 литровые бутылки водки и несколько банок мясных консервов.

Сотрудники уголовного розыска опросили жителей поселка и нашли свидетелей, которые поздно вечером заметили возле магазина молодого человека с двумя пакетами. Благодаря описанию очевидцев и помощи местных жителей оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Искры, которого вскоре разыскали и задержали у него дома.

По предварительным данным, перед происшествием мужчина несколько дней употреблял алкоголь дома. Когда спиртное закончилось, он решил отправиться за новой порцией в ближайший супермаркет. Однако торговая точка уже была закрыта.

Это не остановило мужчину: он разбил стекло входной двери и проник внутрь.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Рязанцу грозит до 5 лет лишения свободы.