От Есенина до Урицкого: в Рязани обновили зелёные насаждения
От Есенина до Урицкого: в Рязани обновили зелёные насаждения
© Губернатор Рязанской области Павел Малков
В Рязани на улице Есенина высадили деревья и кустарники, выращенные в местных питомниках. Озеленение провели 17 октября на участке от улицы Грибоедова до улицы Урицкого. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.
В ходе работ на улице появились липы, яблони, ели, гортензии и можжевельник. К посадке растений присоединились представители регионального правительства и городской администрации, сотрудники федеральных ведомств и предприятий и жители Рязани.
По словам главы региона, с начала октября в муниципалитетах области высадили более 13 тыс. деревьев и кустарников. На долю областного центра пришлось свыше 8 тыс. растений.
Работы по озеленению продолжаются: новые деревья и кустарники постепенно появляются на улицах Рязани и других населённых пунктов региона.