Жителя Рязанской области осудили за повторную пьяную езду и лишили машины
Житель Рязанской области осужден за повторное вождение в нетрезвом виде
© ООО "Региональные новости"
Суд вынес приговор жителю Рязанской области по делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ.
Как установлено в ходе судебного разбирательства, ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако в октябре 2025 года он вновь сел за руль после употребления спиртного. Управляя автомобилем «Лада», мужчина был остановлен сотрудниками ДПС.
Суд назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ. Также осужденный лишен права управления транспортными средствами на два года.
Кроме того, принадлежащий мужчине автомобиль конфискован и обращен в доход государства.