Жителя Рязанской области осудили за повторную пьяную езду и лишили машины

Житель Рязанской области осужден за повторное вождение в нетрезвом виде

icon 23/06/2026
icon 17:00
Жителя Рязанской области осудили за повторную пьяную езду и лишили машины

© ООО "Региональные новости"

ООО

Суд вынес приговор жителю Рязанской области по делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако в октябре 2025 года он вновь сел за руль после употребления спиртного. Управляя автомобилем «Лада», мужчина был остановлен сотрудниками ДПС.

Суд назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ. Также осужденный лишен права управления транспортными средствами на два года.

Кроме того, принадлежащий мужчине автомобиль конфискован и обращен в доход государства.