Бастрыкин запросил доклад о проверке планируемого строительства мусорного полигона в Рязанской области

Рязанцы попросили Бастрыкина остановить строительство мусорного полигона

icon 13/05/2026
icon 09:00

© нейросеть GigaChat

нейросеть GigaChat

Жители села Троицкое Захаровского округа обратились к председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Рязанцы выразили несогласие с планируемым возведением мусорного полигона в селе Троицком. Они считают, что данный объект может привести к ухудшению экологии, распространению неприятного запаха, загрязнению нескольких водоемов, гибели флоры и фауны на территории расположенного около населенного пункта памятника природы «Лесостепное урочище у села Троицкое». Сообщается, что обращения в различные инстанции результатов не принесли.

Поданному факту в рязанском Следкоме организована процессуальная проверка. Руководителю регионального ведомства Олегу Васильеву поручено представить доклад о ходе и результатах процессуальной проверки главе Следкома РФ.