ФСБ пресекла деятельность пособников украинских спецслужб в Рязанской области и других регионах
ФСБ задержала пособников украинских спецслужб и пропагандистов в Рязанской области
© ООО Региональные новости
ФСБ России пресекла деятельность пяти пособников украинских спецслужб и двух пропагандистов, оправдывающих террористическую деятельность киевского режима. Операции прошли в Удмуртии, Алтайском и Забайкальском краях, а также в Амурской, Астраханской, Ленинградской, Рязанской и Томской областях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Задержаны четверо россиян и один иностранец. В Ижевске, Барнауле, Благовещенске и Астрахани они по заданию украинских спецслужб собирали информацию об объектах оборонки, транспортной инфраструктуры и военнослужащих. Для координации использовался Telegram. Целью была подготовка диверсий. Возбуждены уголовные дела, пособникам грозит до пожизненного лишения свободы.
Кроме того, в Кингисеппе, Чите и Томске задержаны россияне, которые в соцсетях и Telegram оправдывали атаки ВСУ на энергообъекты РФ, теракт на Крымском мосту и призывали к диверсиям на транспорте. На них завели дела за публичное оправдание терроризма.