Россельхознадзор решил отказаться от рассмотрения иска на 76 млн рублей за восстановление окружающей среды
Россельхознадзор отказался от иска на 76,2 млн рублей к рязанской компании
© нейросеть Шедеврум
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям решило отказаться от одного из трех многомиллионных исков. Информация размещена в картотеке Арбитражного суда Рязанской области.
От ведомства поступило заявление об отказе от исковых требований к ООО «Родина» из Кораблинского округа на сумму около 76,2 млн рублей и обязании восстановить нарушенное состояние окружающей среды. Суд принял данное заявление. Производство по делу прекращено.
Напомним, ранее Россельхознадзор подал иски еще к ООО «Вояж» из Милославского округа на сумму около 18,2 млн рублей и ООО «НЕВСКИЕ ПЕСКИ» из Рязани на сумму около 8,2 млн рублей. Заявления находятся в процессе рассмотрения.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Москву на Неделю видеоигр приедет исполнитель роли Майкла из GTA V Нед Люк
Вечерний дайджест РН
Главные новости 27 октября
Определён рейтинг посещаемости СМИ Рязани за неделю
Главные новости
21/10/2026 17:30
Свидетель по делу экс-губернатора Рязанской области Любимова рассказал, как передал взятку руководству Минздрава
20/10/2026 16:30
Не как в кино: следователь-криминалист из Рязани Евгения Абрамова рассказала о тонкостях профессии