В Рязани на благоустройство улицы Садовой в рамках Большого пешеходного маршрута выделили около 90 млн рублей

В Рязани объявили тендер на благоустройство улицы Садовой за 89,44 млн рублей

icon 12/03/2026
icon 14:00

© Яндекс.Карты

Яндекс.Карты

Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани объявило тендер на благоустройство улицы Садовой. Соответствующая информация и документация опубликованы на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».

Начальная цена контракта составляет около 89,44 млн рублей. Средства выделены из городского и областного бюджета. Срок выполнения работ: по 15 августа 2026 года.

Среди основных работ подрядчику необходимо будет выполнить укрепительные работы, устройство проезда и тротуаров, установка малых архитектурных форм, высадить газонные травы, устройство бетонной стенки на сопряжении с территорией Рязанского Государственного Университета. Планируется, что появятся гранитные ступени для устройства подъема по улице Садовая, ротонды на границе бетонных ступеней, четыре урны, 18 опор освещения в историческом стиле.

Фото: документация с сайта  Единой информационной системы в сфере закупок

Напомним, ранее Президиум правительственной комиссии по региональному развитию России одобрил выделение субсидии в размере 350 млн рублей для Рязанской области. Эти средства также планируют направить на развитие маршрута «Рязань пешеходная». На развития современной городской среды в Рязанскую область направят еще 160 млн рублей.

В Рязани в рамках реализации проекта «Большого пешеходного маршрута» одновременно ведутся работы на четырех знаковых объектах. Благоустройство улицы Садовой будет вестись в районе участка от Нижнего парка до Рязанского государственного цирка. Подробности по ссылке.