В Рязани по делу Ирины Петиной в суде зачитали контракты с «Экспресс мед»

в Рязани продолжается судебное разбирательство по делу о Ирины Петиной

icon 23/12/2025
icon 17:15

© МедиаРязань

МедиаРязань

В Советском районном суде Рязани на очередном заседании по делу о взятках в отношении экс-сенатора и бывшего заместителя министра здравоохранения Рязанской области Ирины Петиной были оглашены письменные доказательства. Об этом сообщает МедиаРязань.

Сторона обвинения представила госконтракты между группой компаний «Экспресс мед» и рядом организаций на поставку медицинского оборудования, утверждая, что Петина получала взятки за содействие в их заключении.

Однако сторона защиты резко возразила, заявив, что эти документы «никакого отношения к Петиной не имеют». Сама Ирина Петина подчеркнула, что Рязанский минздрав не выступал заказчиком по озвученным контрактам, а значит, она не имела к ним прямого отношения.

Судебные слушания по делу продолжаются.