ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2025: Александр Захаров, место № 94

ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2025: Александр Захаров, место 94
Александр Иванович Захаров
№94
3
Александр Иванович Захаров
18 мая 1970 года
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2025: Александр Захаров, место № 94

«Рязанские новости» продолжают публикацию рейтинга самых влиятельных людей региона. Ежедневно до конца года оглашаются имена тех, кто, по мнению экспертов, оказывает значительное влияние на развитие области.

Одним из участников рейтинга в 2025 году стал Александр Захаров — учредитель компании «Капитал — строитель жилья».

В этом году он занял 94-е место, это на три позиции выше его прошлогоднего результата. В настоящее время он заметная фигура в строительном бизнесе, продолжая вносить вклад в развитие рынка недвижимости.

Компания «Капитал — строитель жилья», основана 26 лет назад и зарекомендовала себя лидером на рынке проектирования и строительства. Организация выполняет проекты различного назначения: медицинских, образовательных, коммерческих и жилых объектов, в том числе по государственным контрактам.

Одним из важнейших этапов в развитии бизнеса стал заход в Тульскую область в 2017 году. Это дало компании новые возможности для реализации масштабных проектов. Сейчас компания завершила строительство жилого комплекса за ТЦ «Премьер».

В 2025 году «Капитал — строитель жилья» работает над крупными проектами в Тульской и Рязанской области.

Выручка компании в этом году составила 151 млн рублей, прибыль ниже чем годом ранее и составляет 18 млн рублей. 

Компания демонстрирует стабильный рост численности персонала и занимает лидирующую позицию в регионе по выручке. Среди рисков — снижение прибыли при росте оборота и оценка низкой эффективности деятельности. Отсутствие судебных споров и налоговой задолженности положительно характеризует юридическую историю компании.

 

Александр Иванович работает на рынке проектирования и строительства недвижимости компания с 1999 года.

Разрабатывает проекты, в том числе, по государственным контрактам для строительства объектов медицинского, образовательного, коммерческого, жилого назначения.

В 2017 году «Капитал — строитель жилья» зашел на тульский рынок. В 2019 году Александр Захаров награжден почетным знаком «За заслуги перед Рязанской областью».

В 2023 году компания завершает строительство ЖК за ТЦ «Премьер», продолжает возведение высотки на Бульваре Оптимистов.