Жители Рязани пожаловались на ночную вонь в городе

Жители нескольких районов Рязани пожаловались на вонь в городе

icon 24/10/2025
icon 09:00

© Нейросеть ООО «Региональные новости»

Нейросеть ООО «Региональные новости»

Жители Рязани пожаловались на неприятный запах, который ощущался в воздухе в ночь с 23 на 24 октября. Обращения оставлены в соцетях и в Telegram-канале губернатора Павла Малкова.

Жалобы оставлены из разных районов города. Приводим некоторые из них, сохраняя орфографию:

-«Страшная вонь стоит Кальном, дышать просто не чем. Когда уже прекратят нас травить, неужели губернатор этого не чувствует?»,

- «Я в парусах живу. У меня на всю мою трешку воняет»,

- «На Театральной проснулась от  вони жжёного пластика»,

- «Д-Песочня,мы опять задыхаемся»,

- «Вопрос к губернатору - эвакуацию жителей из города проводить собираетесь? Сейчас вонь нефтепродуктами в городе зашкаливает! При закрытых окнах в квартире дышать нечем. Или нас решили протравить, как тараканов, снова??»,

- «Что то предпринимается для чистого воздуха в Рязани? Деревья вырубили, плюс от заводов идёт отравление воздуха, периодически в городе стоит вонь. В районе центра особенно».

Кроме того, «Рязанским новостям» так же стало известно, что и вечером 23 октября, и утром 24 октября на улице Новоселов ощущался неприятный запах.

Напомним, жители не раз обращали внимание на состояние воздуха.

Многие годы рязанцы жалуются на невыносимую вонь. Чаще люди винят в этом предприятия, совершающие выбросы. Редакция «Рязанских новостей» решила разобраться в этом вопросе и выяснить, кто же может претендовать на роль главного загрязнителя воздуха. Подробности по ссылке.

В Рязанской области возбудили уголовное дело после проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.