ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2024: Лариса Сараева, место № 35
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2024: Лариса Сараева, место номер 35«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.
На 35-ом месте располагается Лариса Сараева, которая является руководителем Роспотребнадзора по Рязанской области. Она руководит департаментом, который отвечает за поддержание санитарного и эпидемиологического благополучия жителей. В прошедшем году она также занимала 35-ю позицию.
В этом году ведомство под её руководством своевременно реагировало на различные ситуации с фальсифицированными продуктами и вовремя сообщало об этом жителям города. Также региональный Роспотребнадзор проводил разные акции и давал рекомендации и советы, которые касались непосредственно потребителей.
В прошлом году она была замешана в скандале, касаемом её близких родственников, однако в этом году подобных новостей не поступало.
С декабря 2013 года Лариса Сараева является руководителем Роспотребнадзора по Рязанской области.
Ранее она работала в санитарно-гигиенических и эпидемиологических подразделениях СЭС Советского округа Рязани, а также в Центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора в этом же городе. Лариса занимала должность главного врача в Центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора Рязанского района и была заместителем начальника Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.
Она обладает высшим медицинским образованием по специальности «медико-профилактическое дело».