В Касимове началась работа по реконструкции Дома Пастернака и созданию проекта «Дома Доктора Живаго»
Никита Гордеев стал спонсором реконструкции дома Пастернака в Касимове
© зампред Касимовской гордумы Дмитрий Детинов
Никита Гордеев стал спонсором реконструкции дома Пастернака в Касимове. Об этом сообщает зампред Касимовской гордумы Дмитрий Детинов.
Так, в рамках нового этапа проекта, для экспертизы состояния дома был приглашен кандидат искусствоведения Михаил Исаевич Мильчук.
"Неслучайно он приложил руку к открытию музея в Норинской и стал основателем и председателем Фонда создания музея Иосифа Бродского в Питере", - говорится в публикации.
30 июля приглашают всех желателей на встречу с Михаилом, где он поделится своим опытом в сфере сохранения культурного наследия.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Жители Рязани жалуются на сильный химический запах в ночные и утренние часы
15 марта в истории Рязанской области
В 20 регионах России 14 марта зафиксированы перебои в работе Telegram
Перехват курьера телефонных мошенников, новые вывески, новый Центральный парк
Главные новости
13/03/2026 13:25
В суд направлено уголовное дело гражданина Украины о совершении терактов на территории Рязанской области
11/03/2026 17:20
Директора УК, с крыши дома которой наледь упала на девушку, отправили под домашний арест