Рязанское ВООПИиК обратилось в Генпрокуратуру в связи с последними пожарами на объектах культурного наследия
Рязанское ВООПИиК обратилось в Генпрокуратуру
© Рязань. Происшествия
Рязанское ВООПИиК обратилось в Генпрокуратуру в связи с последними пожарами на объектах культурного наследия по ст.293 УК РФ Халатность. Об этом сообщается в соцсетях.
Так, активисты отмечают, что в мае в Гусе-Железном случился пожар в двухэтажном здании, входящем в Усадебный комплекс Баташевых. Позднее, в конце июня, сгорел Дом Циолковского в Рязани, а накануне произошел пожар в здании Старожиловского конезавода. В обоих случаях активисты утверждали, что пожар был поджогом.
Напомним, в доме Циолковского произошел пожар. Также 24 июля в поселке Старожилово Рязанской области в неэксплуатируемом здании произошел пожар.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Главные новости
06/06/2026 09:00
«К дню рождения семьи подходят осознанно»: рязанский ведущий Алексей Быков рассказал, как поменялись свадьбы
04/06/2026 08:30
В суд Рязани поступило уголовное дело экс-губернатора Рязанской области Николая Любимова