Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о загрязнении рек в Рязанской области
Глава СК России поставил на контроль по информации о загрязнении рязанских рек
© страница Бастрыкина в ВК
Глава СК РФ Александр Бастрыкин проконтролирует ход проверки по информации о загрязнении рек Вожи и Клещевой в Рязанской области. Об этом сообщает Информационный центр СК России.
Рязанцы сообщили, что в реки сбрасываются отходы, имеющие резкий запах. Из-за чего вода приобрела темный оттенок. Местные жители обеспокоены, что это может негативно сказаться на состоянии окружающей среды и здоровье. В связи с этим региональный СУ СКР начал процессуальную проверку.
Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности главы СУ СК России по Рязанской области Алексею Медведкову представить доклад о промежуточных результатах проверки и принятом решении.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Кредитование рыбной отрасли на Дальнем Востоке выросло втрое
В Рязани вернули государству земли у реки Плетенка
В Рязанской области до 4 сентября сохранится высокая пожарная опасность
Глава Касимовского округа 3 сентября проведёт прямой эфир
Главные новости
27/08/2026 17:42
«Топлива не вполне хватает»: Павел Малков сообщил о введении системы «чет-нечет» на отпуск бензина в Рязанской области
26/08/2026 12:00
«Наука РязГМУ строится на преемственности»: ректор Роман Калинин рассказал о достижениях и планах развития вуза