Парк в Рязанской области примет участие во Всероссийском конкурсе

icon 31/05/2023
icon 18:00
Парк в Рязанской области примет участие во Всероссийском конкурсе

Автор: Фото: Главархитектура Рязанской облати

Фото: Главархитектура Рязанской облати

Кораблино принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства, сообщает Главархитектура Рязанской области.

Отмечается, что в конкурсе будет участвовать проект центрального парка. В сообщении говорится, что сейчас там есть хорошая детская площадка, в этом году  появится площадка для воркаута и зона для отдыха родителей.

Главная идея конкурсного проекта — возродить дух советского парка культуры и отдыха в новом прочтении с точки зрения зонирования и дизайна. В парке появится входная группа со стороны улицы Школьной, открытые павильоны для настольных игр и молодёжной самодеятельности, площадка для игры в бочче и специализированные тренажёры для пожилых людей.

В парке предлагается поставить реплику скульптуры ткачихи, которая находится в сквере рядом с закрытым комбинатом шёлковых тканей. В дополнение к этому на центральной аллее парка появится современный пешеходный фонтан. Конечно же, на всей территории парка будут установлены скамейки и урны, появятся освещение и видеонаблюдение, туалет.