В Рязани школа номер 6 переедет в другое здание

© Фото: Главархитектура Рязанской облати
Кораблино принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства, сообщает Главархитектура Рязанской области.
Отмечается, что в конкурсе будет участвовать проект центрального парка. В сообщении говорится, что сейчас там есть хорошая детская площадка, в этом году появится площадка для воркаута и зона для отдыха родителей.
Главная идея конкурсного проекта — возродить дух советского парка культуры и отдыха в новом прочтении с точки зрения зонирования и дизайна. В парке появится входная группа со стороны улицы Школьной, открытые павильоны для настольных игр и молодёжной самодеятельности, площадка для игры в бочче и специализированные тренажёры для пожилых людей.
В парке предлагается поставить реплику скульптуры ткачихи, которая находится в сквере рядом с закрытым комбинатом шёлковых тканей. В дополнение к этому на центральной аллее парка появится современный пешеходный фонтан. Конечно же, на всей территории парка будут установлены скамейки и урны, появятся освещение и видеонаблюдение, туалет.