«С ребенком попробуйте день прожить без воды»: Малков потребовал быстрей решить проблему с водоснабжением в Скопине

icon 30/05/2023
icon 14:42
Важная новость
«С ребенком попробуйте день прожить без воды»: Малков потребовал быстрей решить проблему с водоснабжением в Скопине

Автор: Фото: "Рязанские новости"

Фото: "Рязанские новости"

30 мая на заседании правительства Рязанской области губернатор Павел Малков традиционно рассмотрел обращения граждан из соцсетей. Так, житель Скопина пожаловался на перебои с водой в микрорайоне Коготково.

Мужчина рассказал, что без воды приходится жить уже месяц. Утром давления не хватает для подачи горячей воды, а днем и вечером ее нет вообще.

«Как с ребенком без воды пережить это лето?», - спросил скопинец.

Глава города Ирина Ланина отметила, что о проблеме ей известно. Воды нет на верхних этажах двух пятиэтажек микрорайона. Это связано с опасным участком на водоводе через реку Верда. Увеличить сейчас напор воды в поливочный период не представляется возможным из-за риска возникновения аварии. Тогда без воды могут остаться уже три микрорайона. Проблему надеются решить за лето.

Однако губернатору не понравилась формулировка с надеждами. Он попросил сообщить точные сроки решения проблемы.

«Заявка в ТЭК ЖКХ. Сметы посчитаны», - коротко ответила Ланина.

Так ответ вопрос перешел к региональному министру ТЭК Дмитрию Устинову.

«Все документы, которые необходимо было рассмотреть, рассмотрены. Направлены дальше. По процедуре сейчас выделяем средства из резервного фонда», - ответил Устинов.

«Смотрите, коллеги, мы пока документы по процедуре направляем – люди сидят без воды. Вот с ребенком попробуйте день прожить без воды и тогда можно будет говорить про процедуру. У меня просьба все решения принять. Мне на подпись документы. Определить немедленно исполнителя», - сказал Малков.

Вопрос подытожили тем, что губернатор оперативно ждет план работ и четкую дату.