Арендатор мусорного полигона в Зеленино заявил об отмене расторжения договора с администрацией Рыбновского района

icon 01/12/2022
icon 11:00
Важная новость
Арендатор мусорного полигона в Зеленино заявил об отмене расторжения договора с администрацией Рыбновского района

Автор: Фото:кадр видеозаписи

Фото:кадр видеозаписи

Арендатор мусорного полигона в Зеленино заявил об отмене расторжения договора с администрацией Рыбновского района Рязанской области. Соответствующее обращение директора ООО «Эко» Олега Генералова опубликовано на странице «Видео и новости Рязанской области» социальной сети ВКонтакте.

Олег Генералов подтвердил, что в июле 2022 года администрация Рыбновского района обратилась к обществу с просьбой о добровольном расторжении договора аренды и возврата полигона в муниципальную собственность. Директор отметил, что ООО «Эко» согласилось на эти условия. Было заключено мировое соглашение передать в ноябре полигон в Зеленино под юрисдикцию администрации.

Арендатор пояснил, что не могли передать полигон администрации в июле. Это связано с тем, чтобы ликвидировать предприятие, необходимо было время расторгнуть договора с поставщиками и решить кадровые вопросы.

Однако в сентябре администрация Рыбновского района подала иск на ООО «Эко». Генералов заявил, он не знает, за что с общества требуют деньги.

«В связи с подачей искового заявления мы людей сократить не можем, ликвидация предприятия приостановлена, договора мы расторгнуть не можем. На основании этого мы вынуждены были отказаться от выполнения мирового соглашения пока идет судебный процесс», - заявил Генералов.

Директор организации выразил готовность пойти на любые компромиссы.

Отметим, на сайте Арбитражного суда Рязанской области действительно есть рассмотрение такого иска. Администрация Рыбновского района требует с ООО «Экологическо - коммунальная организация» около 9 млн рублей. С общества просят взыскать неосновательное обогащение за период с 12.03.2012 по 31.08.2022 около 7,2 млн рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 12.04.2012 по 08.09.2022 в сумме около1,7 млн рублей.

Предварительное судебное заседание назначено на 1 декабря.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на мусорный полигон в Рыбновском районе незаконно свозят отходы из соседних регионов. Здесь было обнаружено возгорание.

Администрация Рыбновского района заявила о расторжении договора с арендатором полигона ТБО около деревни Зеленино.

Депутат Рязанской областной Думы Вадим Польевтов сообщал, что свалка в Зеленино перестанет принимать мусор на время экологической экспертизы.