«У нас нет отопления, а в подвале канализационный фонтан»: управляющая компания депутата Ачалова «держит марку»

icon 03/10/2022
icon 12:00
Главная новость

Общежитие по адресу Крупской 21к1 из далека не выглядит из ряда вон плохо. Однако, уже на подходе к нему, замечаешь странные дыры в подвале, побитые окна подъезда, трещины на фасаде.

Житель дома Алексей вместе с супругой уже не первый год пытается добиться от управляющей компании самого минимального - исполнения своих обязанностей. Но на текущий момент, ситуация не просто плохая, она критическая.

Дело в том, что до недавнего времени в доме плохо работала канализация. Жители обращались в управляющую компанию с просьбой наладить канализационный слив. Но в ответ получили очень интересное решение проблемы.

«Они просто, похоже, разобрали трубы. И всё. Канализация больше не забивается, так как она просто течёт в подвал», - говорит Алексей.

Спустившись в подвал, корреспондент «Рязанских новостей»  своими глазами, а также другими органами чувств, оценил масштаб проблемы.

Действительно, канализационный стояк сорван, и все отходы просто сливаются под жителей дома. Говорить о том, какой смрад стоит в подвале и подъезде даже не приходится. По словам Алексея, из-за такого «водоёма» дом не может справится с тараканами и мошками. А странные дыры в фасаде - это искусственно сделанная вентиляция, так сказать «помощь» от управляющей компании.

Но затопленный подвал ещё пол беды. В квартире Алексея до сих пор нет отопления. И у него нет вопросов к «теплосетям», так как на дом они отопление пустили. Управляющая компания так и не стравила воздух со стояков, поэтому в доме отопление частичное, где-то есть, где-то нет. Да и вряд ли получится его стравить, так как состояние стояков вызывает ужас. Старые ржавые трубы, сорванные краны. Также, по словам Алексея, для того чтобы нормально пробить воздушные пробки, необходимо лезть в подвал.

Управляющая компания на все звонки отвечает, что завтра придёт мастер и все наладит, однако, его так никто и не видел. На текущий момент, и Алексей, и его супруга находятся в телефонном чёрном списке диспетчерской УК, так как дозвониться туда у них больше не выходит.

Управляющая компания, отвечающая за этот дом довольно известна. Это ООО «ДОМОУПРАВЛЕНИЕ», директором которой является небезызвестный депутат областной думы Александр Ачалов. Его компания часто фигурирует в рязанских СМИ в весьма неоднозначных оценках.

Жители дома продолжают бороться за свои законные права получать услуги, за которые они ежемесячно платят. В доме идёт сбор подписей, также Алексей с супругой обратились в прокуратуру.

«Рязанские новости» попытались взять комментарий по телефону у компании, но УК отказалась комментировать состояние дома. Стоит отметить, что после звонка, на следующий день, в доме появился главный инженер и слесарь, сообщил нам Алексей. Хочется надеется, что проблемы жителей будут устранены в ближайшее время.

 

Владимир Садофьев