«Лес нужно сохранить, никакой промзоны здесь быть не может», - Павел Малков о зеленой зоне Агропрома

icon 28/07/2022
icon 16:30
Важная новость
«Лес нужно сохранить, никакой промзоны здесь быть не может», - Павел Малков о зеленой зоне Агропрома

Автор:

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков побывал в микрорайоне Агропром. Сюжет о его поездке опубликовали на «ТКР».

Экскурсию для главы региона провел заведующий кафедры географии РГУ Алексей Водорезов.

Он считает объект в целом ценным и как легкие города и как сам лесной массив.

«Если походить по его территории, вы увидите как будто бы клочок шероколиственного леса. Здесь и старые, до ста лет дубы, и очень старые березы, тополя, присутствует липа, довольно плотный ковер из трав», - заметил Водорезов.

Алексей Водорезов видит эту территорию, как место для экотроп, в том числе и для уроков георгафии в школе.

«Я даже не думал, что настолько велико наше разнообразие зеленного мира представленного, на казалось бы простой городской площадке», - сказал врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

По словам главы региона, он увидел лес, который нужно сохранять и никакой промышленной зоны на этом месте не должно быть.

Он отметил, что участком нужно плотно заниматься и лес чистить, так как с единственной дорожк некуда даже сойти.

Кроме того, в этой зоне много объектов которые раньше принадлежали военской части, но уже много лет разрушаются и могут нести опасность.

Ученная агроном эколог Татьяна Лазарева сообщила, что на объекте могут быть опасные растения и здесь должен поработать дендролог.

Также глава региона выслушал предложения рязанских активистов, как можно было бы использовать эту зону с пользой для всех горожан.