Гендиректор «Эко-Пронск» пожаловался рязанским депутатам на оскорбления от глав поселений

icon 21/07/2022
icon 12:25
Важная новость
Гендиректор «Эко-Пронск» пожаловался рязанским депутатам на оскорбления от глав поселений

Автор:

20 июля на заседании Рязанской областной Думы с отчетом о проделанной работе выступил генеральный директор «Эко-Пронск» Валерий Матюхин. Большой блок в своем выступлении он отвел расскажу об неэтичном поведении глав поселений.

«У нас есть поселения, где уровень оплаты не превышает 30-40%. Причем странная закономерность, где низкая собираемость, там, оказывается, сам глава и не платит.. Зато в других направлениях, особенно в соцсетях, активности не занимать. Вот, уважаемые депутаты, я не хотел озвучивать, но просто уже ситуация дошла до критической точки. Вот, например, на странице губернатора ВКонтакте глава Подвязьевского поселения Рязанского района, естественно, депутат районной Думы 15 июля пишет следующее: «Помогите справиться с «Эко-Пронском» и мы с большим удовольствием окажем вам всестороннюю поддержку на выборах. Это как назвать? Мы в июле с этого поселения вывезли 570 кубок отходов вместо 450. Уровень оплаты поселения чуть выше 70%. Сам глава, начиная с ноября 2019 года, ни разу не оплатил за вывоз ТКО», - рассказал Матюхин.

Также вопиющим гендиректор назвал и поведение главы Троицкого поселения, где, по словам, регоператора, они вывозят больше кубов мусора, чем заложено.

«В ответ на наше резонное предложение убрать из бункеров не ТКО буквально оголтелая травля регоператора в соцсетях и переход на личностные отношения... Ни в какие рамки не укладывается ни депутатской этики, ни муниципального служащего. Самые безобидные высказывания «ваши помойные обязательства», «вы жируете за наш счет». Это пишет в сетях глава поселения!», - поделился Валерий Матюхин.

Скриншоты с оскорбительными комментариями он передал депутатам.

В качестве представителя регоператора высказался и депутат Олег Шишов. По его словам, Матюхин постеснялся сказать о многом. Шишов поведал, что оскорбления касаются и родственников представителей компании, звучат там и нецензурная лексика, и пожелания о смерти, даже есть угроза сделать куклу вуду.

Услышав это, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что в таком случае этими главами должны заняться правоохранительные органы.

 

Дарья Буренкова