Малков раскритиковал ход работ в Рязани ремонта Северной окружной дороги

icon 20/07/2022
icon 18:20
Важная новость
Малков раскритиковал ход работ в Рязани ремонта Северной окружной дороги

Автор:

На сегодняшнем заседании правительства Рязанской области врио губернатора Павел Малков поднял тему ремонта Северной окружной дороги. По его словам, о бесконечных пробках и о том, что рабочих зачастую нет на объектах, он слышит и читает каждый день.

Глава области заявил, что рязанцы не осведомлены ни о сроках, ни об этапах.

Замгубернатора Евгений Беленецкий доложил, что работы ведутся с опережением сроков и на сегодняшний момент выполняется 51 прокол. По словам Беленецкого, для этого вида работ дорогу необходимо было перекрыть полностью, но, чтобы не создавать транспортный коллапс, одну полосу для движения оставили. Также председатель правительства отметил, что жалобы рязанцев, касающиеся отсутствия рабочих на объекте, могут быть связаны с тем, что сама дорога находится достаточно высоко, а работники, возможно, в этом момент просто производят работы ниже, а, следовательно, их просто не видно. Однако Беленецкий подтвердил, что реконструкция не проводится круглосуточно, как ранее утверждала мэрия.

«Мы из позитива сделали негатив. Это плохо», - сказал Малков.

Также Евгений Беленецкий отметил, что на объекте планируют установить камеры видеонаблюдения для постоянного контроля за ходом реконструкции.