Магистратура ТулГУ: больше мест — больше возможностей

icon 19/07/2022
icon 10:00
Магистратура ТулГУ: больше мест — больше возможностей

Автор:

Новые образовательные программы магистратуры Тульского государственного университета наряду с традиционными — популярны у абитуриентов.

Магистратура — это вторая ступень высшего образования, которая позволяет студенту углубить и получить более специализированные знания по выбранному направлению, а также заниматься исследовательской деятельностью.

В 2022 году ТулГУ получил дополнительные 134 бюджетных места для подготовки магистров по приоритетным направлениям и, в общей сложности, готов принять абитуриентов на 524 бюджетных места.

ТулГУ предлагает освоить программы магистратуры в самых разных направлениях: IT–технологии и информационная безопасность, биология и биотехнология, инженерные направления подготовки и творческие, например, дизайн, юридические, экономические, туризм.

В 2022 году вуз совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова запустил три новые программы магистерской подготовки: «Перспективные методы искусственного интеллекта в сетях передачи и обработки данных», «Искусственный интеллект в кибербезопасности», «Машины и технология композиционных и функциональных материалов». Также с сентября 2022 года начнётся реализация магистерской программы «Проектирование и конструирование механических частей физических установок» совместно с Научно-исследовательским центром «Курчатовский институт».

Они пользуются популярностью у абитуриентов.

Наибольшее количество бюджетных мест приходится на направление магистерской подготовки «Машиностроение» —107 мест, на строительные направления в общей сложности выделено 71 место. Традиционно вниманием абитуриентов пользуются направления подготовки, которые реализует Институт высокоточных систем имени В.П. Грязева ТулГУ — «Баллистика и гидроаэродинамика», «Системы управления движением и навигации», «Электротехника и электроэнергетика», «Оптотехника», «Приборостроение» — всего 62 бюджетных места для поступления в этом году.

На программы по химии, биологии и биотехнологии выделено 26 бюджетных мест.

Приём документов на очную бюджетную форму обучения продлится до 20 июля, на заочную форму — до 17 августа.

На все вопросы специалисты приёмной комиссии ТулГУ готовы ответить по телефону 8-800-4444-071, 8(4872)332-332, а также ВКонтакте