В Рязани уволилась директор школы №53

icon 27/09/2019
icon 09:41
Важная новость
В Рязани уволилась директор школы №53

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Из школы №53 на улице Крупской города Рязани уволилась директор Лидия Моторина. Как сообщает «Комсомольская Правда», сотрудники школы подтвердили, что с понедельника она на работу не вышла. А также на интернет-сайте школы ее фамилия не значится. Обязанности директора временно исполняет Наталья Емельянова.

Журналистам RZN.info сотрудники школы рассказали, что директор покинула учреждение по собственному желанию. Последний рабочий день у нее был в пятницу, 20 сентября.

Отмечается, что ранее местные СМИ рассказали о том, что в школе №53 родителей принуждают сдавать деньги в фонды класса и школы, за охрану, а также на подарки учителям.

В администрации города Рязани отреагировали на данные жалобы, а именно рассказали, что школы «вправе привлекать внебюджетные источники финансирования и расходовать их на укрепление материально-технической базы, совершенствование условий для организации образовательного процесса и другие нужды». Однако основной критерий такого привлечения — добровольность, то есть каждый из родителей может отказаться сдавать деньги, сообщает RZN.info.

В школе №53, отметили в администрации, средства собирают на основании документа, утвержденного председателем общешкольного родительского комитета. При этом отчет о расходовании этих денег за 2018-2019 учебный год представили на общешкольном родительском собрании 24 сентября.

Напомним, 5 сентября было проведено совещание с директорами школ, где Игорь Греков назвал 7 рязанских учебных заведений, которые вошли в «группу риска». В этом списке есть и школа №53.

Кроме того, с начала учебного года оставили должность еще два директора рязанских школ:№50 и №60.