В Рязани в школе № 50 уволился директор в день начала учебного года

icon 04/09/2019
icon 10:58
Важная новость
В Рязани в школе № 50 уволился директор в день начала учебного года

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В Рязани в школе № 50, которая находится на улице Тимуровцев, уволился директор в день начала учебного года. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на сообщение образовательного учреждения.

3 сентября директор школы Роман Волков «рассчитался» и покинул школу. Но более подробные комментарии там давать отказались.

Родители рассказали, что об отставке директора сообщили на линейке, посвященной Дню знаний. Собеседники Рязанского Городского сайта отметили, в школе летом проходил ремонт, который «не понравился руководству региона».

RZN.info сообщили в горадминистрации, что директор школы №50 Роман Волков решил самостоятельно оставить должность после осмотра рязанскими властями учебного учреждения.

Праздничные мероприятия в школе, посвященные Дню знаний, посетили представители руководства области и мэрии.

«По результатам в работе школы были выявлены системные проблемы, устранение которых не требует большого вложения финансовых средств, а связано с недостаточно ответственным отношением к делу администрации образовательного учреждения», — пояснили в горадминистрации.

Директор сделал такое решение, «чтобы дать возможность образовательному учреждению выйти на новый этап развития».

Кроме того на заседании Правительства региона 3 сентября Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил министру образования региона Ольге Щетинкиной совместно с Вице-губернатором Рязанской области – первым заместителем Председателя Правительства Игорем Грековым продолжить посещения школ. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Также на заседании Николай Любимов отметил, что к руководству школ есть вопросы.

«Все члены правительства вчера выезжали в районы, поздравляли детей. Все школы у нас разные. И далеко не всегда разница зависит от наличия денежных средств, которые мы предоставляем для наведения порядка к новому учебному году», – сказал Губернатор и подчеркнул, что на подготовку к 1 сентября было выделено практически полмиллиарда рублей.

«Но и по моему опыту, и по наблюдениям коллег есть разница даже в отношении к делу. Есть две школы – стоят на одной территории, построены с разницей в год. В одной все хорошо, там чисто, видно, что следят за каждой мелочью, потому что руководство в школе такое, а в соседней школе все наоборот», – сказал Николай Любимов.

Губернатор Рязанской области сообщил, что по результатам этих поездок будут сделаны определенные административные выводы: «Просто надо относиться к своему труду и к своей школе, своему образовательному учреждению, к детям с душой, и не сетовать на то, что тебе денег не дали. Повторюсь, есть вещи, которые не требуют серьёзных затрат, просто должна быть рабочая совесть».