Судебное заседание по делу о восстановлении в должности бывшего бизнес-омбудсмена Егора Бурцева перенесено на девятое апреля.

icon 15/03/2019
icon 11:06
Важная новость
Судебное заседание по делу о восстановлении в должности бывшего бизнес-омбудсмена Егора Бурцева перенесено на девятое апреля.

Автор: Фото:rv-ryazan.ru

Фото:rv-ryazan.ru

14 марта прошло заседание по делу о восстановлении в должности бывшего уполномоченного по делам предпринимателей Рязанской области Егора Бурцева.

Как сообщалось ранее, полномочия Егора Бурцева были досрочно прекращены 20 декабря 2018 года из-за утраты доверия.

Правительство Рязанской области, которое выступает ответчиком, передало в суд материалы проверки по деятельности бывшего уполномоченного по правам предпринимателей. Также в суд переданы трудовой договор с Егором Бурцевым, распоряжение о его увольнении.

Речь идёт о проверке антикоррупционного управления. По информации Vidsboku.ru, на предыдущем на судебном заседании представители облправительства сообщили, что в деятельности Бурцева вскрыт конфликт интересов, связанный с покровительством юридической компании, учредителем которой был его брат. Фактически фирма, настаивает облправительство, предоставляла услуги, которые входят в прямые обязанности бизнес-омбудсмена – консультирование предпринимателей, оказание им правовой поддержки. Эта фирма сдавала в аренду помещение за деньги, а Бурцев вел переговоры о размере арендной платы.

Чтобы ознакомиться с материалами проверки, прокурор предложила перенести заседание в связи с большим объемом поступивших материалов.

Судебное заседание назначено на 9 апреля.