Егор Бурцев, бывший бизнес - омбудсмен, намерен восстановиться в должности через суд

icon 22/02/2019
icon 14:45
Важная новость
Егор Бурцев, бывший бизнес - омбудсмен, намерен восстановиться в должности через суд

Автор: Фото:rv-ryazan.ru

Фото:rv-ryazan.ru

Егор Бурцев, бывший уполномоченный по защите прав предпринимателей по Рязанской области, обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, государственной службе в связи с увольнением по инициативе работодателя.

Полномочия Бурцева были досрочно прекращены 20 декабря 2018 года из-за утраты доверия. Ответчиком выступает правительство Рязанской области. Предварительное судебное заседание назначено на 1 марта.

В настоящее время рассматриваются документы на избрание новой кандидатуры на пост регионального бизнес - омбудсмена. Как сообщалось ранее, торгово-промышленная палата поддержала Михаила Пронина на данную должность. Согласно законодательству Российской Федерации, уполномоченный назначается губернатором Рязанской области по согласованию с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

20 февраля от губернатора Рязанской области поступили документы на согласование Михаила Пронина на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области. В настоящее время документы находятся на рассмотрении Уполномоченного при Президенте Российской Федерации Бориса Титова. Об этом информирует сайт Деловая Россия Рязань, ссылаясь на сообщение, полученное в приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации.